信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民防办
2019-03-01
人防区排风兼排烟风管(编号:20190301-9754-265772)
具体内容: 陶瓷纤维垫片是否可以在人防区排风兼排烟风管上使用?...
张伟 2019-03-04 详细
市民防办
2019-02-25
人防车位可以安装新能源汽车充电桩吗(编号:20190225-5387-265440)
具体内容: 我想问一下已购买的人防车位可以申请安装新能源汽车充电桩吗?...
王钊 2019-02-25 详细
市民防办
2019-02-20
人防资质乙级延续(编号:20190220-2097-265214)
具体内容: 请问现在新建项目人防报建需要哪些具体的手续及资料:   1、人防资质乙级延续需要哪些材料?   2、人防资质乙级延续是否要提供人防业务手册?...
小董 2019-02-21 详细
市人社局
2019-02-18
关于职称(编号:20190218-3704-265069)
具体内容: 我现在已经取得了二级建造师执业证书,怎么申报初级职称?   ...
王健 2019-02-25 详细
市人社局
2019-02-18
咨询养老保险、职业年金的事情(编号:20190218-3462-265068)
具体内容: 尊敬的人社局领导,您好!   我想问一下近年来转业到事业单位工作的部队士官的养老保险和职业年金什么时候可以补交?18年7月以前一直都是正常交的,从18年7月以后到现在一直都没交。问单位说你们没弄好,上次到......
李新华 2019-02-21 详细
市人社局
2019-02-18
生育补助为什么不能报销(编号:20190218-1116-265062)
具体内容: 因本人去年生育子女,在二医住院花费1万多,国家生育政策为补助2000元。因当时出院慌忙,忙中有误,将出院发票遗失,后我一周内积极到市二医财务科复印该发票记账联,并加盖了二医财务科章子,本应符合国家财务会......
李卉 2019-02-22 详细
漳河新区
2019-02-18
双喜小区还建房(编号:20190218-2256-265048)
具体内容: 你好,我是荆门在外务工人员,户籍不在荆门。过年回家看到双喜小区(2期/4期)还建房有人在售卖,有心想买。但无从查询此还建房有无售卖资格? 土地是属于什么性质(小产权房或是经济适用房)?能否办得下来房......
丁女士 2019-02-20 详细
市人社局
2019-02-18
请问荆门市报销生育保险的条件(编号:20190218-9097-265042)
具体内容: 我是在重庆工作的荆门人,决定今年回荆门,因考虑到生育保险的报销条件,现有以下问题想咨询一下。1、重庆已经缴纳的社保,想要转回荆门,荆门接收需要哪些手续和资料?2、重庆转回荆门的社保医保,要多久才可以......
杨俊洁 2019-02-22 详细
市人社局
2019-02-15
农村户口的新生儿可以上市区的医保么?(编号:20190215-5575-264994)
具体内容: 小孩2018年11月出生在荆门市一医南院出生,当时给小孩在石牌老家农村上的户口,办理了临时医保,目前都在市区买的房子居住,户口还没有迁入市区,请问小孩可以在市区办理医疗保险吗?本人在市区公司刚办理的社保...
陈锐 2019-02-18 详细
市人社局
2019-02-15
社保和医保问题(编号:20190215-6364-264993)
具体内容: 本人以前在农村买了养老保险和新农合,现在在高新区上班要求买社保和医保,请问我以前在农村买的怎么办?如果我以后不上班回农村了,我的社保和医保又怎么衔接?...
2019-02-22 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040